1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть упали впервые за три дня
29.08.201917

Цены на нефть упали впервые за три дня

Цены на нефть снижаются  впервые за три дня после того, как президент Федеральной резервной системы Сан-Франциско Мэри Дейли выразила беспокойство по поводу силы экономики США.

Нефть марки Brent  подешевела на -0,5%, до $60,19 за баррель, в то время как нефть в США  снизилась на -0,3%, до $55,63 за баррель. Цены на нефть выросли примерно на 1,5% на предыдущей сессии. 

Опасения по поводу замедления экономического роста в связи с бушующей торговой войной между Соединенными Штатами и Китаем, а также потенциальным ударом по спросу на нефть сдерживают цены.

Дейли сказала в четверг, что по ее мнению экономика США имеет «сильный» импульс, но неопределенность и замедление глобального роста оказывают влияние. 

Рынок слабо отреагировал на большое падение запасов в США, которые упали на прошлой неделе на 10 млн баррелей, по сравнению с ожиданиями аналитиков по снижению на 2,1 млн баррелей, сообщает Управление энергетической информации.

Запасы бензина в США упали на 2,1 млн баррелей по сравнению с ожиданиями аналитиков в опросе Reuters о падении на 388 000 баррелей.

Данные EIA показали, что запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и мазут, сократились на 2,1 млн баррелей против ожиданий увеличения на 918 000 баррелей.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие производители ограничивали поставки в течение большей части периода с 1 января 2017 года. Альянс, известный как «ОПЕК +», в июле возобновил действие пакта до марта 2020 года.

Еженедельная добыча нефти в США также выросла на 200 000 баррелей в сутки до нового рекорда в 12,5 млн баррелей в сутки за неделю до 23 августа.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...