1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: производство будет продолжать ослабевать по мере усиления торговой войны - ABN AMRO
27.08.201913

Еврозона: производство будет продолжать ослабевать по мере усиления торговой войны - ABN AMRO

Билл Дивини, старший экономист в ABN AMRO, указывает, что торговая война между США и Китаем поднялась на новый уровень в прошлую пятницу, и предполагает, что все это согласуется с их базовым сценарием продолжающейся эскалации торговой войны и, следовательно, гораздо более слабого экономического роста.

"В результате этого, мы значительно ниже консенсуса, ожидая роста в следующем году всего лишь на 0,6% в еврозоне (консенсус: 1,1%) и 1,3% в США (консенсус: 1,8%). Замедление будет по-прежнему происходить за счет производства, но все чаще замедление производства начнет поражать другие части экономики. Уже есть признаки этого: инвестиции становятся отрицательными в США и, вероятно, сделают это в еврозоне, а рост рабочих мест замедляется в обеих экономиках. В связи с недавней эскалацией напряженности, неопределенность для бизнеса еще больше усилится и, вероятно, приведет к возобновлению снижения показателей доверия. Несмотря на то, что предварительные индексы PMI еврозоны стабилизировались в августе, немецкий индекс IFO достиг нового циклического минимума, а в США индекс менеджеров по закупкам Чикаго (выйдет в пятницу) и индексы деловой активности ISM (выйдут на следующей неделе), вероятно, будут сигнализировать о дальнейшем ослаблении".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...