1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа заметно вырос в августе
26.08.2019

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа заметно вырос в августе

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в августе деловая активность производителей Техаса резко улучшилась, превысив прогнозы экспертов.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в августе вырос до 2,7 пункта с -6,3 пункта в июле. Аналитики ожидали повышения показателя лишь до -3,0 пункта. Напомним, значение индекса ниже нуля говорит о сокращении деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов ускорились в августе - соответствующий индекс поднялся до 9,3 пункта с 5,5 пункта в июле. Индекс невыполненных заказов улучшился до -0,2 пункта с -2,8 пункта месяцем ранее, а индекс производства вырос до 17,9 пункта с 9,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей увеличился до 15,7 пункта с 11,2 пункта в июле, а индекс сроков поставки вырос до 1,3 пункта с -4,8 пункта. Индекс закупочных цен на сырье упал до 9,8 пункта с 17,0 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, снизился до -2,6 пункта с -1,7 пункта в июле. Индекс занятости ухудшился до 5,5 пункта с 16,0 пункта в июле. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) упал до 1,4 пункта с 6,0 пункта в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...