1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж поддерживает сохранение ставок на текущих уровнях
22.08.201912

Президент ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж поддерживает сохранение ставок на текущих уровнях

Президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джордж в четверг заявила, что будет рада оставить процентные ставки на текущих уровнях, если не появятся дальнейшие признаки того, что экономика США меняет направление.

“Сейчас мы находимся в каком-то равновесии, и я была бы рада оставить ставки на нынешнем уровне, не видя ни какой-то слабости, ни какого-то укрепления, который заставил бы меня думать, что ставки должны быть где-то еще”, - сказала Джордж в интервью Bloomberg TV.

Политики центрального банка встречаются в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, на ежегодной конференции, на которой они борются с тем, как торговая напряженность между США и Китаем может повлиять на экономику.

В то время как рынки в подавляющем большинстве ожидают, что ФРС продолжит свое первое за десятилетие снижение ставок с дополнительным стимулом на своем заседании в следующем месяце, некоторые политики не согласны. Президент ФРС-Джордж и Бостон Эрик Розенгрен выразил несогласие с последним снижением ставки.

Джордж считает, что рынок труда США остается сильным, потребители остаются уверенными, скорректированные на инфляцию показатели близки к нулю, а экономика США готова к росту.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...