1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
19.08.201913

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Продажи жилья на вторичном рынке и продажи новостроек

Показатели будут опубликованы в среду, 21 августа, в 14:00 GMT, и в пятницу, 23 августа, в 14:00 GMT

Несмотря на падение ставок по ипотечным кредитам, рынок жилья изо всех сил пытался набрать обороты в этом году. Ипотечные заявки на покупку выросли, хотя заявки на рефинансирование показали более выраженный скачок в последнее время, поскольку владельцы домов воспользовались более низкими ставками. Рефинансирование составило около 60% от общего числа заявок за неделю, закончившуюся 9 августа. Во 2-м квартале ипотечный долг, удерживаемый домашними хозяйствами, достиг своего предыдущего пика 2008 года, даже несмотря на то, что экономический рост продолжается уже одиннадцатый год подряд. Эксперты ожидают, что низкие ставки по ипотечным кредитам приведут к увеличению покупательской активности и сохранению продаж домов на восходящей траектории, хотя низкое предложение доступных домов остается ключевым препятствием для сектора. Жилищный сектор несколько изолирован от торговой войны, но Национальная ассоциацией риэлторов (NAR) недавно сообщила, что число иностранных покупателей значительно уменьшилось за последний год, особенно китайских покупателей.

Согласно прогнозам, в июле продажи жилья на вторичном рынке выросли до 5,4 млн. с 5,27 млн. в июне, а продажи новостроек увеличились до 0,647 млн. с 0,646 млн. 


Протокол заседания FOMC

Протокол будет опубликован в среду, 21 августа, в 18:00 GMT

31 июля Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) снизил ставку по федеральным фондам с 25 б.п., до 2,00% -2,25% и принял решение завершить сокращение своего баланса в августе. Но более низкие ставки в будущем не обязательно предопределены. Президент ФРС Канзас-Сити Джордж и президент ФРС Бостона Розенгрен выразили несогласие с решением о снижении ставок - эти члены FOMC с правом голоса предпочли бы оставить ставки без изменений. В протоколе июльского заседания ФРС могут быть раскрыты дополнительные члены FOMC без права голоса, которые также предпочли бы не предпринимать никаких действий. Решение ФРС по снижению ставок в июле было широко ожидаемым среди аналитиков, но, вероятно, было оспорено среди членов FOMC. Жесткий рынок труда и инфляция ниже целевого уровня не обязательно требуют снижения ставок, что вызывает дискуссию о необходимости””страховочного” сокращения. Протоколы обеспечат дальнейшее понимание решения ФРС и, возможно, прольют некоторый свет на то, как она может интерпретировать более поздние экономические потрясения. 


Индекс ведущих индикаторов

Показатель будет опубликован в четверг, 22 августа, в 14:00 GMT

Индекс ведущих индикаторов (LEI) объединяет ряд ключевых показателей, которые обычно колеблются перед более широкой экономикой, что делает его ключевым ведущим барометром экономического роста. Быстрый взгляд на график показывает, что индекс, несомненно, теряет импульс. Индекс LEI был более или менее неизменным с сентября и снизился на 0,3% в июне, что является первым падением в этом году и крупнейшим ежемесячным снижением с начала 2016 года. Учитывая недавнюю обеспокоенность надвигающимся спадом, LEI является ключевым индикатором для наблюдения. В ближайший четверг Conference Board сообщил результаты за июль, когда фондовые рынки взлетели до рекордных максимумов, а ожидания потребителей оставались в целом позитивными. Таким образом, ожидается, что LEI вырастет на 0,3%. Более поздние потрясения на рынке и усилившиеся страхи перед рецессией, несомненно, найдут свое отражение в будущих показаниях LEI. Но нужно будет увидеть последовательные ежемесячные снижения, прежде чем обозначать недавнюю умеренность как более выраженное замедление.

Согласно прогнозам, в июле индекс вырос на 0,2% после снижения на 0,3% в июне.


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...