1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Disney (DIS) запустит свой видеостриминговый сервис в Канаде и Нидерландах одновременно с запуском в США
19.08.201932

Новости компаний: Компания Disney (DIS) запустит свой видеостриминговый сервис в Канаде и Нидерландах одновременно с запуском в США

Согласно сообщению Reuters, компания Walt Disney Co. (DIS) заявила в понедельник, что запустит свой видеостриминговый сервис Disney+ в Канаде и Нидерландах 12 ноября, в то же день, что и ранее анонсированный запуск в США.

Как заявила компания в своем официальном сообщении, через неделю после этого Disney+ будет также запущен в Австралии и Новой Зеландии. Она также добавила, что в этих странах стоимость сервиса будет составлять от $6 до $8 в месяц.

По словам компании, новый сервис Disney будет транслировать исключительно собственные последние фильмы компании, включая "Мстители: Финал" ("Avengers: Endgame"), "Аладдин" (“Aladdin”) и "Звёздные войны: Восхождение Скайуокера" (“Star Wars: The Rise of Skywalker”). Сервис также будет использовать библиотеку существующих фильмов Disney.

Владелец кабельной телесети спортивно-развлекательных программ (ESPN) и тематических парков объявил ранее в этом месяце, что он предложит пакет из трех своих потоковых сервисов Disney+, спортивный телеканал ESPN+ и Hulu по сниженной цене $13 в месяц. Эта цена такая же, как и у самого популярного плана Netflix Inc (NFLX), который позволяет осуществлять потоковую передачу видео на два устройства одновременно.

Конкуренция в сегменте потокового видео будет усиливаться, поскольку Apple Inc. (AAPL), HBO Max, принадлежащая WarnerMedia (T), а также NBCUniversal, принадлежащая Comcast Corp. (CMCSA), планируют развернуть свои новые сервисы. Американцы, которые все больше отказываются от кабельного телевидения, теперь должны решить, сколько они хотят платить за цифровые предложения.

Сервис Disney+ будет доступен на большинстве основных платформах для мобильных устройств и подключенных к интернету телевизоров, включая Apple, Google, Microsoft, Roku и Sony.

После запуска компания планирует в течение двух лет вывести видеостриминговый сервис на основные мировые рынки.

На текущий момент акции Walt Disney Co. (DIS) котируются по $136.42 (+0.90%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...