1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
19.08.201916

Основные события завтрашнего дня

Во вторник объем статистики будет минимальным. В 01:30 GMT в Австралии состоится публикация протокола последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Протокол публикуется через две недели после самого заседания, по итогам которого дается краткое заявление Центробанка.

В 06:00 GMT Швейцария заявит об изменении сальдо торгового баланса за июль. Показатель отражает все торговые операций Швейцарии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.

Также в 06:00 GMT Германия выпустит индекс цен производителей за июль. Показатель отображает средний уровень изменения цен на сырье, материалы и товары промежуточного потребления относительно базисного периода. Используется для пересчета в сопоставимые цены максимально детализированных компонентов валового национального продукта. В связи с тем, что данный показатель отражает изменения цены, которое происходит до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс вырос на 0,1% за месяц и на 1,1% в годовом выражении.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема строительства за июнь.. Индекс отражает изменение объемов строительства. Учитывается как в частный сектор так и государственный. Показатель отражает ситуацию с строительной отрасли.

В 10:00 GMT Британия сообщит об изменении баланса промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за август. Показатель характеризует ожидания относительно объема новых заказов в промышленном секторе экономики. Рост промышленных заказов является признаком того, что экономика растет. Рост заказов ведет к росту занятости в промышленности. Рост заказов будет приводить к дальнейшему росту производства в обрабатывающей промышленности, а значит вести к росту национальной валюты и национального фондового рынка. При составлении отчета опрашивается около 550 производителей, которые оценивают ожидания уровня объема заказов в течение ближайших 3 месяцев.

В 12:30 GMT Канада объявит об изменении поставок в обрабатывающем секторе промышленности за июнь. Показатель отслеживает объемы поставок промышленных товаров. Это позволяет оценить, насколько производственные компании удовлетворяют запросы рынка. Рост данного показателя позволяет говорить о том, что деловая активность в Канаде возросла, снижение говорит о падении темпов деловой активности. Ожидается, что поставки упали на 1,7% относительно мая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...