1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть падают, поскольку торговая напряженность влияет на прогноз спроса
05.08.201912

Цены на нефть падают, поскольку торговая напряженность влияет на прогноз спроса

Цены на нефть снижаются на фоне возобновления опасений по поводу глобального экономического роста после того, как президент США Дональд Трамп пообещал усилить торговую войну с Китаем, введя дополнительные тарифы, а это, вероятно, ограничит спрос на топливо у двух крупнейших мировых потребителей нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -1,5%, до $60,97 за баррель. Фьючерсы на сырую нефть марки West Западный Техас (WTI) подешевели на -1,3%, до $54,93 за баррель.

На прошлой неделе Трамп заявил, что он введет 10-процентный тариф на китайский импорт на сумму $300 млрд, начиная с 1 сентября, и заявил, что может повысить пошлины, если президент Китая Си Цзиньпин не сможет быстрее перейти к торговой сделке.

Объявление распространяет тарифы США почти на все импортируемые китайские товары. В пятницу Китай пообещал дать отпор решению Трампа, что положило конец месячному торговому перемирию.

Китайский юань упал более чем на 1,4% до 11-летних минимумов на фоне растущих опасений по поводу резкой эскалации торговой войны между США и Китаем. Падение юаня произошло после того, как Народный банк Китая (НБК) установил дневную среднюю точку торговой полосы валюты на самом слабом уровне с декабря 2018 года.

Снижение курса юаня приведет к повышению стоимости китайского импорта нефти в долларах. Китай является крупнейшим в мире импортером сырой нефти.

Признаки роста экспорта нефти из США также оказали давление на цены в понедельник. Объем поставок в США вырос в июне на 260 000 баррелей в сутки до месячного рекорда в 3,16 млн баррелей в сутки, показали данные Бюро переписи населения США в пятницу.

Торговая война и растущее предложение должны ускорить тенденцию спекулянтов сократить свои бычьи позиции на фьючерсных рынках WTI.

Тем не менее, спекулянты увеличили свои бычьи позиции по фьючерсам на Brent.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...