1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В торговой войне с США Китай видит дальше
31.07.2019

Обзор финансово-экономической прессы: В торговой войне с США Китай видит дальше

РБК

В Минфине сообщили о сложностях отказа от доллара в торговле

Более широкое использование нацвалют поддерживается Евросоюзом и Китаем, но уход от доллара не будет быстрым — требуется перестройка всей мировой финансовой системы. Об этом рассказал РБК глава «санкционного» департамента Минфина

New York Times

Почему Трамп вновь победит

Журналист Томас Фридман разочарован положением дел в стане американских демократов накануне намеченных на 2020 год выборов президента США. Его беспокоит, что ни один из кандидатов-демократов не способен предложить вменяемую программу, чтобы стать реальным соперником Дональда Трампа. Существуют ли рецепты для победы? Автор статьи положительно отвечает на этот вопрос, приводя свои доводы.

MarketWatch

Китай и Россия скупают золото

Это может оказаться началом атаки этих стран на доллар, считает автор. Он иронизирует по поводу того, что президент США с помощью своего лозунга «Сделать Америку вновь великой», возможно, делает золото вновь великим. И рассуждает о том, нужны ли Китаю и России на самом деле большие запасы этого желтого металла для того, чтобы разрушить мертвую хватку американского доллара.

Project Syndicate 

В торговой войне с США Китай видит дальше

Главная сила Китая — его долгосрочный взгляд на все происходящее в мире, уверен автор статьи. И этот долгосрочный взгляд Китая оказывается в резком контрасте с краткосрочными подходами Америки, отмечает он, анализируя позиции двух стран в развернувшейся между ними торговой войне. Американское «узкое место» может просуществовать для Китая на удивление недолго — таков его вывод.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...