1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ изучает потенциальную модернизацию инфляционной цели - Bloomberg
18.07.2019

ЕЦБ изучает потенциальную модернизацию инфляционной цели - Bloomberg

Сотрудники ЕЦБ начали изучать потенциальную модернизацию своей инфляционной цели, что может подтолкнуть политиков к продолжению монетарного стимулирования на более длительный период, говориться в сообщении Bloomberg со ссылкой  на чиновников, знакомых с этим вопросом.

Они неофициально анализируют подход Центрального банка к политике, который включает в себя вопрос о текущем целевом показателе инфляции "ниже, но близко к 2%" и о том, подходит ли он по-прежнему для посткризисной эпохи.

В докладе говорится, что проделанная к настоящему времени работа носит конфиденциальный и предварительный характер и что любое изменение самой цели, вероятно, потребует официального рассмотрения.

Ну, это довольно значительное изменение не только для ЕЦБ, но и потенциально может создать прецедент для других крупных центральных банков по всему миру. В последние несколько лет вопрос инфляции вызывает недоумение, особенно если учесть тот факт, что рынки труда были напряженными.

В некотором контексте мандат ЕЦБ в основном заключается в поддержании ценовой стабильности, и с 2003 года не было никаких изменений в их мандате " ниже, но близко к 2%". Следовательно, это нечто совершенно беспрецедентное.

Пара EUR / USD резко снизилась $1.1205 с $1.1230 после сообщения Bloomberg. Ближайшее сопротивление - $1.1245 (сессионный максимум). Сильный уровень поддержки - $1.1190 (минимум 9 июля)

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...