1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции европейских банков готовы к восстановлению, считают стратеги Barclays
18.07.2019

Акции европейских банков готовы к восстановлению, считают стратеги Barclays

Европейские банки, наконец, демонстрируют признаки восстановления, и инвесторы должны стремиться уменьшить свое медвежье положение в осажденном секторе, считают стратеги Barclays.

В своем примечании, европейские банковские и фондовые команды Barclays спрогнозировали, что стабилизация экономических данных еврозоны и доходности облигаций может поддержать банки, которые имеют наиболее положительную корреляцию во всех европейских секторах.

"Композитный PMI еврозоны (индекс менеджеров по закупкам) стабилизируется, и ключевые внутренние драйверы активности хорошо ориентированы", - говорится в записке.

Кроме того, итальянское правительство "демонстрирует некоторую финансовую дисциплину", а Европейский Центральный банк (ЕЦБ) открыл двери для нового количественного смягчения, "стремясь смягчить сопротивление от отрицательных ставок на банки."

Европейские банки пережили резкую распродажу во втором квартале 2019 года, потеряв более 13% за последние три месяца и снизились на 18,64% за последний год.

Тем не менее, они начали слегка восстанавливаться в последние недели, прибавив 5% за последние 30 дней, и, хотя консенсус в европейском банковском секторе находится в позиции с недостаточным весом, Barclays придерживается мнения, что акции европейских банков готовы к восстановлению.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на CNBC 


Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...