1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Европейского совета Туск просит Европарламент утвердить Урсулу фон дер Ляйен
04.07.2019

Президент Европейского совета Туск просит Европарламент утвердить Урсулу фон дер Ляйен

Президент Европейского совета Дональд Туск в четверг попросил Европарламент утвердить Урсулу фон дер Ляйен из Германии в качестве следующего главы Европейской комиссии.

"Впервые мы достигли идеального гендерного баланса на высших позициях. Европа не только говорит о женщинах, но и выбирает женщин", - заявил Туск ассамблее, которая будет голосовать за фон дер Ляйен в середине июля.

"Я надеюсь, что это вдохновит Европейский парламент в его решениях", - сказал он после того, как 28 национальных лидеров блока назначили чиновников на ключевые места ЕС на пять лет вперед.

Их трехдневные обсуждения были беспорядочными, подчеркивая раскол проевропейского центра в ЕС и его последствия для будущего принятия решений в крупнейшем в мире торговом блоке.

Но Туск сказал, что их окончательное решение было принято на основе консенсуса и заняло меньше времени, чем пять лет назад, когда блок в последний раз выбирал свое руководство, чтобы помочь ориентироваться в Европе по всему: от торговли до миграции и безопасности.

"Ясно, что только когда мы объединимся, мы сможем уравновесить самых влиятельных мировых игроков", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...