1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия нуждается в заслуживающем доверия среднесрочном плане по сокращению долга - глава ЕЦБ Драги
06.06.2019

Италия нуждается в заслуживающем доверия среднесрочном плане по сокращению долга - глава ЕЦБ Драги

Италии нужен надежный план по сокращению своего государственного долга в среднесрочной перспективе, заявил в четверг президент Европейского центрального банка Марио Драги, отвергнув идею выпуска "мини-облигаций" малого номинала для оплаты услуг поставщиков.

Европейская комиссия заявила в среду, что Италия нарушает фискальные правила ЕС из-за своего растущего долга, при этом страна добилась небольшого прогресса в выполнении рекомендаций ЕС и отказывается от структурных реформ.

"Итальянское правительство разработает среднесрочный план по снижению отношения долга к ВВП", - заявил Драги на пресс-конференции после заседания ЕЦБ.

"Я не думаю, что Италию попросят о быстром сокращении долга к ВВП. Мы все знаем, что реализовать быстрое сокращение долга к ВВП невозможно. Так что это будет среднесрочный план, который, однако, должен быть заслуживающим доверия. Доверие измеряется тем, как оно проектируется, планируется и последующими действиями", - сказал он.

Одно предложение в Италии вызвало недовольство некоторых аналитиков: итальянский парламент недавно одобрил предложение, призывающее правительство рассмотреть вопрос о выпуске облигаций небольшого номинала для оплаты услуг поставщиков.

Аналитики говорят, что такие так называемые  "мини-облигаций" могут быть попыткой освободить место для увеличения государственных расходов или даже установить параллельную валюту, что было бы незаконным в соответствии с правилами Европейского Союза.

Драги отверг эту идею как незаконную форму валюты или еще большого долга.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...