1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Reuters: МВФ, вероятно, подтвердит необходимость дальнейшей реализации поддерживающей монетарной политики ЕЦБ.
06.06.201929

Reuters: МВФ, вероятно, подтвердит необходимость дальнейшей реализации поддерживающей монетарной политики ЕЦБ.


Международный валютный фонд считает, что Европейский центральный банк должен поддерживать поддерживающую денежно-кредитную политику, заявило агентство Reuters со ссылкой на документ ЕС, предшествующий содержанию отчета, который МВФ представит министрам финансов еврозоны на следующей неделе.

Фонд также намерен повторить свои призывы к Германии и другим странам с профицитом еврозоны увеличить расходы, одновременно подталкивая Италию и другие государства с высокой задолженностью к созданию большего бюджетного пространства путем осуществления структурных реформ, говорится в документе.

Эти шаги помогут укрепить курс евро, который МВФ считает несколько недооцененным, говорится в документе.

Позже в четверг ЕЦБ, как ожидается, объявит о новых мерах, чтобы помочь ослабевшей экономике еврозоны, и может даже подготовить почву для дальнейших действий в этом году.

МВФ представит свой годовой отчет по 19-ти странам еврозоны министрам финансов блока на встрече на следующей неделе в Люксембурге, но основные вопросы отчета уже обсуждались с представителями еврозоны на этой неделе.

“Согласование денежно-кредитной политики со стороны ЕЦБ остается необходимым”, - говорится в документе, в котором обобщается содержание доклада Фонда.

МВФ также будет рекомендовать, чтобы “страны с достаточным фискальным пространством использовали его для стимулирования потенциального роста”.

С другой стороны, страны еврозоны с высоким уровнем долга, такие как Италия, “должны создать больше фискального пространства”, говорится в документе.

Ожидается, что эти шаги будут способствовать внутреннему и внешнему перебалансированию, которое МВФ считает полезным, поскольку его сотрудники “все еще видят небольшую недооценку курса евро”, говорится в документе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...