1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Темпы роста частного сектора Китая замедлились в мае
05.06.2019

Темпы роста частного сектора Китая замедлились в мае

Результаты опроса, опубликованные IHS Markit показали, что рост активности частного сектора в Китае замедлился в мае до трехмесячного минимума, что отчасти объясняется снижением активности в сфере услуг.

Индекс деловой активности производственного сектора от Caixin снизился до 51,5 в мае с 52,7 в апреле. Тем не менее, показатель оставался выше значения 50,0 в течение тридцать девятого месяца подряд, что свидетельствует о продолжающемся расширении сектора.

Индекс менеджеров по снабжению в сфере услуг упал до 3-месячного минимума 52,7 в мае с 54,5 в апреле. Тем не менее, оценка соответствовала устойчивому росту производства на фоне постоянного спроса со стороны клиентов.

На сводном уровне новые заказы росли умеренными темпами, которые были наименее заметными за три месяца. Новые заказы, полученные из-за рубежа, незначительно выросли как в производственном, так и в секторе услуг Китая.

Кроме того, опрос показал, что совокупная занятость сократилась впервые за три месяца, хотя и незначительными темпами.

Средние цены на сырье, измеряемые как в производственном секторе, так и в сфере услуг, росли умеренными темпами, оставаясь слабее, чем в среднем за прошлый период. Ценообразование компаний ограничивалось жесткой конкуренцией.

Наконец, общая уверенность в предстоящем году ослабла до самого низкого уровня за всю историю, что было обусловлено, прежде всего, слабым настроением производителей. Слабые ожидания часто были связаны с продолжающимся китайско-американским торговым спором и относительно подавленными условиями мирового спроса.

«В целом, экономический рост Китая в мае продемонстрировал некоторые признаки замедления. Занятость и деловая уверенность, в частности, заслуживают внимания политиков», - сказал Чжэншэн Чжун, директор по макроэкономическому анализу в группе CEBM.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...