1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Данные по ВВП Австралии за первый квартал, вероятно, разочаруют - ANZ
04.06.2019

Данные по ВВП Австралии за первый квартал, вероятно, разочаруют - ANZ

Фелисити Эмметт, старший экономист ANZ, ожидает очередного разочаровывающего роста ВВП Австралии в 1-м квартале - на 0,4% в квартальном исчислении, что приведет к замедлению годовых темпов роста до 1,7% (самый медленный темп с 2009 года, в разгар мирового финансового кризиса). ,

"Рост ВВП, составивший +0,4% кв/кв и +1,7% г/г, выглядит немного ниже, чем ожидал РБА во время своего майского заседания по денежно-кредитной политике, при этом июньский прогноз Банка на уровне +1,7% г/г требует роста в среднем на 0,6% -0,7% кв/кв в 1-м и 2-м кварталах. Для РБА, неожиданная слабость, по-видимому, связана с инвестициями в бизнес, которые, как показывают частичные данные, снова стали слабыми в первом квартале. В завтрашнем отчете по ВВП основное внимание вновь будет уделено показателям домохозяйств - потреблению и доходам. Слабые объемы розничных продаж (-0,1%) указывают на относительно скромный рост потребительских расходов. В то время как розничные расходы составляют лишь около 30% потребления, падение цен на жилье и продолжающийся мягкий рост доходов отразятся на показателях потребительских расходах за квартал. Мы также будем следить за показателем средней заработной плате. Предварительные данные предполагают, что показатель, вероятно, продолжит демонстрировать лишь скромный рост".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...