1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай рассмотрит вопрос об усилении контроля за экспортом редкоземельных металлов - NDRC
04.06.201911

Китай рассмотрит вопрос об усилении контроля за экспортом редкоземельных металлов - NDRC

Китай рассмотрит вопрос об усилении контроля за экспортом редкоземельных металлов - 17 химических элементов, используемых в высокотехнологичной бытовой электронике и военной технике - чтобы защитить и лучше использовать такой "стратегический ресурс", заявил государственный планировщик во вторник.

Рост напряженности в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем вызвал опасения, что Пекин может использовать свое доминирующее положение в качестве поставщика редкоземельных элементов для рычагов в торговой войне между двумя странами.

Эксперты, присутствовавшие на совещании, проведенном Национальной комиссией по развитию и реформам (NDRC), предложили создать механизм для отслеживания и анализа всего процесса экспорта редкоземельных элементов, одновременно пресекая незаконную добычу и контрабанду полезных ископаемых для защиты окружающей среды.

"Китай должен ускорить экологическое и интеллектуальное преобразование сектора редкоземельных элементов, в полной мере использовать его ценность и эффективно содействовать высококачественному освоению этого ресурса", - говорится в заявлении NDRC.

Китай поставлял 80% редкоземельных элементов, импортируемых Соединенными Штатами в период с 2014 по 2017 год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...