1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США продолжил свое вчерашнее снижение
04.06.201913

Американский фокус: доллар США продолжил свое вчерашнее снижение

Доллар США подешевел против основных валют после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в ходе своего выступления упомянул о возможности снижения процентной ставки перед лицом экономических рисков, включая глобальную торговую войну.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,09%, на уровне 97,06.

Пауэлл заявил, что центральный банк США будет "соответствующим образом" реагировать на торговые и другие препятствия. Пауэлл сказал, что ФРС "внимательно следит за последствиями" торгового спора, который с момента последнего заседания ФРС "разрушил" глобальные рынки облигаций и акций и создал риски для экономического роста США и мира.

"Комментарии Пауэлла были восприняты как слегка отрицательные по для доллара, но мы не увидели значительный движений, потому что доллар уже обвалился вчера после выступления президента Федеральной резервной системы Сент-Луиса Джеймса) Булларда. Его комментарии были не столь агрессивны, как вчера у Булларда, но он повторил те же проблемы: торговая напряженность и низкая инфляция ", - сказал Джон Дойл, вице-президент по дилингу и торговле в Tempus, Inc.

Фунт отступил от пятимесячного минимума против доллара, но опасения по поводу беспорядочного ухода Британии из ЕС привели к тому, что рост был минимальным на фоне обещаний президента США Дональда Трампа о "феноменальной" торговой сделке после Брекзита.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...