1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ISM Нью-Йорка резко снизился в мае
04.06.2019

США: индекс ISM Нью-Йорка резко снизился в мае

Показатель деловой активности в Нью-Йорке существенно ухудшился в прошлом месяце, оказавшись ниже прогнозного значения, и достигнув 2-летнего минимума. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM) Нью-Йорка.

Согласно данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, упал в мае до 48,6 пункта с 77,3 пункта в апреле. Прогнозировалось, что индекс снизится до 66,5 пункта. Напомним, значение выше 50 пунктов говорит о расширении активности.

Вместе с тем, индекс, отражающий экономические условия через 6 месяцев, снизился до 56,3 пункта с 77,8 пункта в апреле..

В отчете также сообщалось, что суб-индексы, измеряющие занятость, количество покупок, текущие доходы и ожидаемые доходы, снизились по сравнению с апрелем. С другой стороны, суб-индекс закупочных цен вырос по итогам мая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...