1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мексика надеется заключить миграционную сделку с США в связи с повышением тарифов
03.06.2019

Мексика надеется заключить миграционную сделку с США в связи с повышением тарифов

Мексика может достичь соглашения с Соединенными Штатами по урегулированию миграционного спора, который побудил президента США Дональда Трампа пригрозить увеличением тарифов на импорт из Мексики, заявили мексиканские чиновники в понедельник, перед началом дипломатических переговоров с Вашингтоном

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард заявил журналистам, что если Вашингтон введет тарифы на мексиканский импорт, это может привести к обратному эффекту в прекращении миграционных потоков через границу США и Мексики.

Обсуждения будут включать в себя встречу с министром сельского хозяйства Мексики Виктором Вильялобосом и министром сельского хозяйства США Сонни Пердью в понедельник, сообщили мексиканские официальные лица.

По словам представителей Мексики, ожидается, что в переговорах также примут участие торговый представитель США Роберт Лайтхизер и исполняющий обязанности министра национальной безопасности США Кевин Макалинан.

На этой неделе встретятся министр экономики Мексики Грасиела Маркес и министр торговли США Уилбур Росс, а также Эбрард и госсекретарь США Майк Помпео.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...