1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ФРС Уильямс видит повод для агрессивных действий при угрозе серьезного спада
31.05.201913

Представитель ФРС Уильямс видит повод для агрессивных действий при угрозе серьезного спада

Политики США должны снижать ставки "агрессивно, когда стране угрожает дефляция или серьезный спад", - заявил в пятницу высокопоставленный политик ФРС в своих комментариях.

Президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс сказал на научно-исследовательской конференции, что агрессивное снижение ставок и сохранение их более низкими в течение длительного периода восстановления - это те уроки, которые он извлекает из исследований о том, как реагировать на экономику, в том числе на большую часть развитого мира сейчас, где низкая инфляция и другие тенденции подтолкнули ставки к нулю.

Исследования по этим вопросам "имели важные практические уроки для политиков в Соединенных Штатах и за рубежом после глобального финансового кризиса", - сказал Уильямс.

"Один урок состоял в том, что краткосрочные ставки должны быть агрессивно сокращены, когда угрожает дефляция или серьезный спад. То есть не "держите ваш порошок сухим". Второй урок заключается в том, что краткосрочные ставки должны оставаться "низкими более длительный период" по мере восстановления экономики", - отметил Уильямс.

На прошлой неделе Уильямс заявил, что считает, что процентные ставки в США находятся в нужном месте, учитывая сильную экономику и "по существу отсутствующее" инфляционное давление. Он добавил, что в настоящее время нет веских аргументов в пользу изменения ставок, в том числе в ответ на низкие показатели инфляции, которые могут быть вызваны временными факторами.

В пятницу Уильямс не обращался напрямую к своему текущему экономическому прогнозу или прогнозу ставок. Но его замечания прозвучали в то время, как ФРС сталкивается с растущими ожиданиями рынка, что в этом году она будет вынужден снизить ставки, чтобы справиться с замедлением экономики и усилением торговой напряженности США с Китаем и Мексикой.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...