1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Wedbush: Илон Маск “рассеивает” Tesla (TSLA) научно-фантастическими проектами
20.05.2019103

Аналитики Wedbush: Илон Маск “рассеивает” Tesla (TSLA) научно-фантастическими проектами

В понедельник аналитики Wedbush сообщили о снижении прогноза целевой стоимости акций Tesla (TSLA) до $230 с $275, сославшись на "серьезную обеспокоенность" по поводу плана роста компании по производству электромобилей Илона Маска, а также спроса в США на критически важный для нее автомобиль Model 3.

"В условиях чрезвычайной ситуации на Tesla, требующей немедленных действий, Маск и Ко. расширяют страховые, робототехнические и другие научно-исследовательские проекты/деятельность, тогда как вместо этого компания должна сосредоточиться на усилении основного спроса на Model 3, а также упрощении своей бизнес-модели и структуры расходов, на наш взгляд, с большим количеством проблем", - отметил аналитик Wedbush Даниэль Айвс (Daniel Ives) в отчете для инвесторов.

Айвс сказал, что Wedbush считает, что достижение Tesla своего прогноза производства на конец года "видится непосильной задачей". По прогнозам компании, к концу года она выпустит от 360 000 до 400 000 автомобилей. В Wedbush считают, что в случае "самого оптимистичного сценария" производство достигнет от 360 000 до 370 000 транспортных средств, хотя объём выпуска от 340 000 до 355 000 кажется более "вероятным ходом", заявил Айвс.

"Tesla находится в кризисной ситуации, поскольку компания находится в процессе строительства своего следующего флагманского завода в Шанхае Giga 3, на ранних стадиях подготовки мощностей производства/разработки новой Model Y, выпуск которой намечен на 2020 год, а также наращивает производства своего базового авто средней ценовой категории Model 3 в США, и все это происходит в условиях растущего дефицита денежных средств и высокой структуры затрат", - добавил Айвс.

Аналитики Wedbush ранжтруют акции Tesla (TSLA) на уровне "Neutral” (“Нейтрально”).

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $202.42 (-4.08%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...