1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Старший советник правительства Германии опасается, что может произойти еще один европейский финансовый кризис.
20.05.201914

Старший советник правительства Германии опасается, что может произойти еще один европейский финансовый кризис.

Доктор Ларс Фельд, один из членов Совета экспертов по экономике Германии, был одним из первых в прошлом году, кто предупредил о замедлении роста крупнейшей экономики Европы.

Правительство Германии ожидает расширения всего ВВП на 0,5% в этом году, по сравнению с 1,8% всего несколько месяцев назад, поскольку производство сталкивается с рядом проблем.

Теперь доктор Фельд заявил ВВС, что следует смотреть дальше, особенно на Италию.

Страна изо всех сил пытается избежать рецессии и борется с ростом государственного долга и банковским кризисом, что, по мнению доктора Фельда, может сделать ее уязвимой.

Доктор Фельд сказал BBC: «Банковская система в Италии не так безопасна, как мы могли бы надеяться. Существует вероятность заражения, в частности, от итальянской банковской системы  других банковских систем».

Он заключает, что «это может выглядеть как новый кризис евро».

Доктор Фельд также остерегается рисков для экономики Германии.

Более жесткие нормы выбросов поразили продажи недостаточно подготовленного автопрома во второй половине прошлого года. Между тем засуха вызвала серьезные перебои с перевозкой грузов по Рейну.

Эти препятствия были временными. Но производство - на долю которого приходится примерно пятая часть или годовой доход Германии - продолжает снижаться из-за снижения спроса со стороны Китая и сбоев, вызванных торговой войной между США и Китаем.

Помимо этих проблем, Германия сталкивается с более долгосрочной задачей - как оставаться впереди всех перед лицом острой глобальной конкуренции.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...