1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные обращения за пособиями по безработице в США упали больше, чем ожидалось
16.05.2019

Еженедельные обращения за пособиями по безработице в США упали больше, чем ожидалось

Число обращений за пособием по безработице, упало больше, чем ожидалось на прошлой неделе, что указывает на устойчивую силу рынка труда, которая должна поддержать экономику в условиях замедления роста.

Как сообщили в министерстве труда в четверг, число заявок на получение пособий по безработице сократилось на 16 000 до 212 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 11 мая. Данные за предыдущую неделю были без изменений.

Число обращений удерживалось на более высоких уровнях в течение трех недель подряд, что отражало трудности в расчете сезонных колебаний на основе данных о переходящих праздниках, таких как Пасха и школьные весенние каникулы.

Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество обращений за пособием упадет до 220 000.

Четырехнедельное скользящее среднее значение первичных обращений за пособием, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 4750 до 225 000 на прошлой неделе.

Рынок труда сильный, уровень безработицы приближается к 50-летнему минимуму в 3,6%. Мощный рынок труда поддерживает экономику, поскольку рост от пакета мер по сокращению налогов в $1,5 триллиона исчезает, а усиливающаяся торговая война США с Китаем разрушает цепочки поставок на фабриках, которые уже борются с ростом запасов.

Отчет министерства труда также показал, что число повторных обращений за пособием по безработице сократилось на 28 000 до 1,66 млн. за неделю, закончившуюся 4 мая. Скользящее среднее за четыре недели так называемых постоянных обращений выросло на 1 500 до 1,67 млн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...