1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ прогнозирует увеличение дефицита бюджета Саудовской Аравии в 2019 году
16.05.201913

МВФ прогнозирует увеличение дефицита бюджета Саудовской Аравии в 2019 году

Международный валютный фонд прогнозирует увеличение дефицита бюджета Саудовской Аравии в этом году, и в среднесрочной перспективе снижения не ожидается.

Завершая миссию в соответствии со Статьей IV, сотрудники МВФ заявили, что дефицит бюджета увеличится до 7% валового внутреннего продукта в 2019 году после сужения до 5,9% в 2018 году.

МВФ отметил, что успешное введение налога на добавленную стоимость способствовало увеличению не нефтяных налоговых поступлений.

«В среднесрочной перспективе не ожидается снижения общего бюджетного дефицита по сравнению с прогнозируемым уровнем этого года, исходя из текущей политики и курса цен на нефть, который в настоящее время встроен в финансовые рынки », - говорится в заявлении.

Ожидается, что первичный дефицит неэкспортируемой нефти сократится до 29,4 процента от ненефтяного ВВП в 2024 году, когда будут объявлены фискальные меры.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...