1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.05.201918

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет небольшое количество важных данных. В 07:15 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Уильямс.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за апрель. Показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Ожидается, что число обращений выросло на 20 тыс.

Также в 08:30 GMT Британия сообщит об изменении уровня безработицы и среднего заработка за март. Первый показатель - уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Второй индикатор рассчитывается путем учета роста заработков за последние три месяца (учитываются произведенные выплаты). Является хорошим показателем будущего уровня инфляции, так как рост заработков, если он не компенсирован ростом производительности труда, является причиной роста цен. Согласно прогнозу, уровень безработицы остался на отметке 3,9%, а средний заработок вырос на 3,4% после увеличения на 3,5%.

В 09:00 GMT Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за май. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований (ZEW), которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Ожидается, что индекс для еврозоны снизился до 1,0 с 4,5 в апреле, а индекс для Германии вырос до 5,0 с 3,1.

Также в 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении промышленного производства за март. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозу, объем промпроизводства снизился на 0,3% за месяц и на 0,8% годовых.

В 12:30 GMT США опубликуют индекс цен на импорт за апрель. Индекс отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Поскольку при расчете индекса потребительских цен учитываются цены на импортные товары и услуги, то данное значение характеризует вклад цен на импорт в общую картину изменения розничных цен на корзину товаров и услуг. Может являться ранним сигналом изменения инфляционных трендов, либо их подтверждением. Ожидается, что индекс вырос на 0,7% после увеличения на 0,6% в марте.

В 16,45 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Истер Джордж.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...