1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Ford Motor Co. (F) демонстрируют рост после того, как аналитики Bank of America повысили их рейтинг до уровня "Buy"
10.05.201924

Акции Ford Motor Co. (F) демонстрируют рост после того, как аналитики Bank of America повысили их рейтинг до уровня "Buy"

Акции  Ford Motor Co. (F) демонстрирую повышение в пятницу (+0.4% в моменте) после того, как аналитики Bank of America Merrill Lynch повысили их рейтинг до уровня “Buy” (“Покупать”) с “ Neutral” (“Нейтрально”).

В Bank of America указали на благоприятный прогноз прибыли Ford, результат того, что, как ожидается, должно стать сильным модельным рядом кросоверов и грузовиков в течение следующих нескольких лет и серьезной реструктуризации автопроизводителя.

Повышение рейтинга появилось, так как "тяжелые" дни Ford начинают исчезать в заднем плане", - написал аналитик по автомобильным рынкам Bank of America Merrill Lynch Джон Мэрфи (John Murphy). Компания должна "достичь скорости Escape во втором полугодии 2019 года и далее с твердой позицией в аналитическом отчете "Car Wars" ... повышается до уровня "Buy”.

Мерфи повысил целевую стоимость акций на Ford до $14/акцию с $13/акцию, что подразумевает наличие 37%-ного потенциала роста с цены закрытия четверга. Он также увеличил свои оценки показателя прибыль на акцию в 2020 и 2021 гг. до $1.30 и $0.90, соответственно.

“Ford только начинает демонстрировать более устойчивый перелом в прибыли (еще больше ожидается в 2020 году), что обусловлено сочетанием благоприятного продуктового построения на важнейшем рынке США/Северной Америки и реструктуризации", - отметил аналитик.

"Наш ежегодный аналитический обзор "Car Wars" показывает, что в ближайшие четыре года у Ford будет один из самых свежих автомобильных линеек на рынке США", - добавил он. "В сочетании со стратегией компании по выходу из сегмента легковых автомобилей, данное продуктовое построение предвещает хорошую долю рынка, ассортимент/цену, а также прибыль в бизнесе Ford в Северной Америке".

Мерфи отметил, что в ближайшие месяцы все автопроизводители могут столкнуться с препятствиями в результате экономического спада в Соединенных Штатах или постоянных торговых споров по всему миру.

Мерфи также сделал ударение на неопределённость в отношении процентных ставок, курсов валют и цен на сырьевые товары, хотя и отметил, что этих вопросов недостаточно, чтобы нивелировать эффект от обещанной внутренней реструктуризации и органическую силу Ford в течение следующих двух лет.

На текущий момент акции Ford Motor Co. (F) котируются по $10.24 (+0.39%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...