1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число разрешений на ипотечное кредитование в Великобритании сократилось до минимального значения с 2013 года на фоне хаоса Brexit
26.03.2019

Число разрешений на ипотечное кредитование в Великобритании сократилось до минимального значения с 2013 года на фоне хаоса Brexit

Разрешения на выдачу ипотечных кредитов в Великобритании сократились до самого низкого уровня почти за шесть лет, на фоне неопределенности Brexit, которая влияет на рынок жилья.

Кредиторы одобрили 35 299 жилищных кредитов в феврале, что на 11% меньше, чем в январе, и это наименьшее значение с апреля 2013 года, согласно сезонно скорректированным данным лоббистской группы UK Finance, опубликованным во вторник.

Более слабые, чем ожидалось, цифры подчеркивают влияние неопределенности Brexit на рынок жилья, особенно в Лондоне, где цены на недвижимость резко падают на фоне худшего спада после финансового кризиса десятилетие назад.

Данные UK Finance охватывают около 60% общего объема ипотечного кредитования.

Отдельные цифры показывают, что потребительский кредит растет в годовом исчислении менее чем на 4%, что ниже среднего уровня прошлого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...