1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи жилья на вторичном рынке в США выросли до 11-месячного максимума в феврале
22.03.2019

Продажи жилья на вторичном рынке в США выросли до 11-месячного максимума в феврале

Национальная ассоциация риэлторов (NAR) сообщила, что в феврале продажи на вторичном рынке жилья взлетели на 11%, до годового уровня в 5,51 млн. единиц после падения на 1,4% в январе, до пересмотренного показателя в 4,93 млн. единиц. Экономисты ожидали, что продажи жилья вырастут на 3,2%, до 5,10 млн. с 4,94 млн., о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

С намного большим, чем ожидалось, увеличением, продаж на вторичном рынке жилья достигли своего самого высокого уровня с марта прошлого года.

"Мощное сочетание более низких ставок по ипотечным кредитам, увеличения запасов, роста доходов и повышения доверия потребителей способствовали отскоку продаж", - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн.

В докладе говорится, что медианная цена существующего жилья в феврале составила $249 500, что на 0,1% больше по сравнению с $249 300 в январе и на 3,6% выше по сравнению с $240 800 в том же месяце год назад. Общий объем жилищного фонда в конце февраля увеличился до 1,63 млн. существующих домов, имеющихся в наличии для продажи, что составляет 3,5 месяца предложения при нынешних темпах продаж.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...