1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: доллар достиг 10-недельного максимума против иены
01.03.2019

Обзор азиатской сессии: доллар достиг 10-недельного максимума против иены

Доллар достиг 10-недельного максимума против иены в пятницу благодаря росту доходности казначейских облигаций после того, как данные по ВВП США превысили ожидания.

Доллар США вырос примерно на 0,4% до Y111,80, самого сильного уровня с 20 декабря.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют увеличился в течение ночи и вырос на 0,1% до 96,250, оторвавшись от трехнедельного минимума 95,824, зафиксированного в четверг.

Доллару удалось компенсировать свои потери после того, как данные показали, что валовой внутренний продукт США в четвертом квартале 2018 года вырос в годовом исчислении на 2,6%, превысив прогнозы экономистов о росте на 2,4%.

Сильный ответ на данные по ВВП США показывает, что рынок в настоящее время сосредоточен на фундаментальных, а не геополитических факторах.

Доллар испытал кратковременное падение против валюты-убежище иены на этой неделе, когда обострилась напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном и саммит между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном закончился без соглашения.

 

Пара EUR/USD вчера выросла к трехнедельному максимуму ($1.1415), но затем утратила все завоеванные позиции и закрыла  день около вчерашнего минимума ($1.1360). Сегодня EUR/USD торгуется в узком диапазоне ($1.1360-75). Пара находится выше уровня скользящей средней MA 200 H1, но на четырехчасовом графике пара продолжает тестировать уровень скользящей средней МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то вероятно начало формирования нового восходящего тренда. Пока этого не произошло, лучше придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера торговалась с небольшим снижением опустившись к $1.3250, после  роста во вторник к семимесячному максимуму ($1.3350). Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума. GBP/USD закрепилась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, сформировав восходящий тренд. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Пара USD/JPY вчера резко выросла достигнув максимума этого года (Y111.45). Сегодня пара продолжает торговаться с ростом, достигнув  нового максимума Y111.75. USD/JPY находится значительно выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и торгуется в рамках восходящего канала от 3 января, оставаясь под контролем быков.  В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

В пятницу состоится публикация значительного количества данных. В 07:30 GMT Швейцария сообщит об изменении реального объема розничной торговли за январь, а в 08:30 GMT выпустит индекс PMI для производственной сферы за февраль. В 08:50 GMT Франция опубликует индекс PMI для производственной сферы за февраль. В 08:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за февраль, а также выпустит индекс PMI для производственной сферы за февраль. В 09:30 GMT Британия представит индекс PMI для производственной сферы за февраль, а также сообщит об изменении объема чистых займов частным лицам, объёма агрегата M4 денежной массы и числа одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за январь. В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении уровня безработицы за январь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за декабрь. Также в это время США выпустит основной индекс расходов на личное потребление за декабрь, и сообщит об изменении доходов/расходов населения за декабрь. В 14:45 GMT США опубликуют индекс PMI для производственной сферы за февраль, а в 15:00 GMT - производственный индекс ISM за февраль и индекс настроения потребителей от университета Мичигана за февраль. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 19:00 GMT США заявят об изменении общего объема продаж автомобилей за февраль.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...