1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
28.02.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Основные фондовые индексы Европы снижаются в четверг, так как поток негативных катализаторов ослабил аппетит инвесторов к риску.

Недавний оптимизм в отношении американо-китайских переговоров сошел на нет после того, как торговый представитель США Роберт Лайтхизер заявил, что Китаю необходимо выйти за рамки обещаний покупать больше товаров у США, чтобы достичь долгосрочного торгового соглашения.

Саммит между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном закончился без согласия после того, как Северная Корея, по сообщениям, хотела, чтобы все санкции в отношении нее были сняты в обмен, чего США не были готовы сделать.

Отчет показал, что производственный сектор Китая сократился в феврале третий месяц подряд, разжигая беспокойство инвесторов по поводу роста.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -0,4% на открытии сделок после снижения на -0,3% в среду.

Британский фунт достиг новых многомесячных максимумов по отношению к доллару и евро на фоне сообщений о том, что Brexit может быть отсрочен на два года.

Испанская компания Amadeus IT Group SA снизила капитализацию на -3,5%, так как сообщила об увеличении скорректированной прибыли на 1% за 2018 финансовый  год.

В амстердаме бумаги Anheuser Busch Inbev NV подорожали на 5,4% после публикации сильных результатов четвертого квартала и публикации значительного прогноза по прибыли на 2019 год.

Инжиниринговая компания ABB потеряла более -2% стоимости бумаг после того, как объявила о модернизации своей  структуры для экономии затрат.

Французский продуктовый ритейлер Carrefour Group увеличил капитализацию на 2,8%. После сообщения о чистых убытках в 2018 финансовом году.

Акции Zalando выросли на 19% во Франкфурте после того, как интернет-магазин модной одежды достиг целевых показателей 2018 года и заявил, что ожидает стабильного роста в этом году.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7055.43

-51.77

-0.73%

DAX

11469.02

-18.31

-0.16%

CAC

5218.95

-6.40

-0.12%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...