1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласились с тем, что работа над соглашением по Brexit должна быть завершена до саммита европейских лидеров 21 марта.
25.02.2019

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласились с тем, что работа над соглашением по Brexit должна быть завершена до саммита европейских лидеров 21 марта.

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер согласились с тем, что работа над соглашением по Brexit должна быть завершена до саммита европейских лидеров 21 марта.

Два лидера встретились, когда они были на саммите ЕС-арабских стран в Шарм-эш-Шейхе, Египет, и “подытожили работу, проделанную за последние дни их командами", сказала журналистам в Брюсселе в понедельник пресс-секретарь комиссии Мина Андреева.

“Хороший прогресс по трем направлениям, которые были определены президентом и премьер-министром на заседании 20 февраля, а именно политическая декларация, работа над альтернативными вариантами  и возможные дополнительные гарантий на поддержку,” - сказала Андреева.

“Президент и премьер-министр договорились о необходимости завершить эту работу в срок до 21 марта в Европейском совете", - сказала Андреева.

“Сообщения о возможном расширении процесса Brexit являются «чистой спекуляцией", - сказала Андреева.

“В данный момент речь не идет о продлении", - сказала она. - “Наше рабочее предположение остается таким, что Великобритания покидает ЕС 29 марта 2019 года".

Во вторник Мишель Барнье, главный переговорщик ЕС по Brexit, "снова примет команду премьер-министра Мэй в Брюсселе, чтобы продолжить работу в этом конструктивном духе", сказала Андреева.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...