1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ведущие законодатели США возобновили переговоры по финансированию пограничной безопасности, тем самым предотвратив вероятность очередного закрытия правительства
11.02.2019

Ведущие законодатели США возобновили переговоры по финансированию пограничной безопасности, тем самым предотвратив вероятность очередного закрытия правительства

Четверка лучших представителей  от демократов и республиканцев в Конгрессе США по вопросу финансирования пограничной безопасности планирует встретиться в понедельник в попытке достичь соглашения, которое предотвратит очередное частичное закрытие правительства, к крайнему сроку пятницы.

Председатель комитета по ассигнованиям Палаты представителей Нита Лоуи, демократ, председатель комитета по ассигнованиям Сената Ричард Шелби, республиканец, и два других старших законодателя примут участие в переговорах по поводу финансирования мест для содержания иммигрантов и строительства физических барьеров вдоль границы между США и Мексикой.

Законодатели надеются, что в понедельник будет достигнуто соглашение, позволяющее законопроекту пройти через палату представителей и Сена. Оно должно быть подписано президентом -республиканцем Дональдом Трампом к пятнице, когда истечет срок финансирования Министерства внутренней безопасности и ряда других федеральных агентств.

Трамп согласился 25 января прекратить 35-дневное частичное закрытие правительства США, не получив $5,7 млрд, которые он потребовал от Конгресса на строительство стены вдоль границы с Мексикой. Демократы выступают против этого строительства, называя стену неэффективной, дорогой и аморальной.

Вместо этого с лидерами конгресса была заключена трехнедельная договоренность о расходах, чтобы дать законодателям время разрешить свои разногласия.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...