1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA) на премаркете подорожали на 2.2% на фоне повышения их рейтинга аналитиками Canaccord Genuity
11.02.2019

Акции Tesla (TSLA) на премаркете подорожали на 2.2% на фоне повышения их рейтинга аналитиками Canaccord Genuity

Как отмечают в CNN Business, страхи, что у Tesla (TSLA) кончатся деньги, больше не является предметом беспокойства, по крайней мере для одной инвестиционной компании.

Компания Canaccord Genuity повысила рейтинг акций производителя электромобилей до уровня"Buy" ("Покупать"), отчасти по этой причине. На этом фоне акции Tesla на премаркете выросли более, чем на 2%.

Компания заявила в аналитической заметке, что ожидает, что текущий год будет стабильным для Tesla с "меньшим количеством проблем, вызывающих беспокойство инвесторов". Кроме того, недавнее снижение цены на Model 3 компанией Tesla является "еще одним доказательством" того, что она находится на пути к тому, чтобы сделать автомобиль более доступным.

В Canaccord Genuity также заявили, что "ликвидность больше не является проблемой" для Tesla, поскольку она имеет баланс в $3.7 млрд.

В то же время, агентство Reuters сообщает, что Tesla сократила 150 из 230 сотрудников подразделения в Лас-Вегасе, которое осуществляет поставки автомобилей клиентам из Северной Америки. По словам бывшего сотрудника, данный факт является признаком того, что компания ожидает значительного замедления темпов поставок.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $312.66 (+2.24%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...