1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
11.02.2019

Цены на нефть снижаются

Цена на нефть снижаются в понедельник на фоне роста числа буровых установок в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире производителе нефти.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в американском штате Иллинойс, который привел к закрытию большой перегонки нефти, что может привести к падению спроса на нефть, также сказался на ценах.

В Соединенных Штатах энергетические компании на прошлой неделе увеличили количество буровых установок во второй раз за три недели, говорится в еженедельном отчете Baker Hughes, опубликованном в пятницу.

Компании добавили семь нефтяных на прошлой неделе, доведя общее количество до 854 единиц, что указывает на дальнейший рост добычи нефти в США, который уже составляет рекордные 11,9 млн баррелей в сутки.

Торговые переговоры между Вашингтоном и Пекином возобновляются на этой неделе с делегацией официальных лиц США, направляющихся в Китай для следующего раунда переговоров. Соединенные Штаты пригрозили повысить тарифы, уже наложенные на товары из Китая с 1 марта, если торговые переговоры не приведут к соглашению.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США упали в цене на -0,68%, до $52,36 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,13%, до  $62,02 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...