1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Большинство британцев выступают за отсрочку Brexit
11.02.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Большинство британцев выступают за отсрочку Brexit

Handelsblatt

Немецкий транспортный стартап нацелился на Россию

Немецкий гигант «Фликсбас», занимающийся междугородними автобусными перевозками, подумывает об экспансии в Россию, пишет немецкая «Хандельсблатт». Эксперты полагают, что потенциальным пассажиры в России выиграли бы от прихода немецкой компании, поскольку рынок междугородних автобусных перевозок в России находится в полулегальном состоянии. Но есть и недовольные.

Medium

Безосне сдался и пошел в атаку

Недавно с основателем «Амазон» и одним из богатейших людей мира Джеффом Безосом случился скандал. Как заявил сам Безос, его пытались шантажировать публикацией откровенных фото. Однако мультимиллиардер отказался идти на поводу «у вымогателей и шантажистов» и сам атаковал. Издательство Медиум публикует его статью, подробно объясняющую эту ситуацию.

Atlantic

США — идеальное хранилище грязных денег

Ежегодно значительная часть отмытых по всему миру денег оседает в США. Фактически США превратились в самое большое налоговое убежище в мире. Сговор Америки с клептократией очень дорого обходится остальному миру, говорится в статье. Пока мир подвергается разграблению, двуличные американцы богатеют за счет сговора с мошенниками и ворами.

Economist

США заигрались ролью победителя

По мнению экспертов, американским политикам трудно понять, что Россия все еще рассматривает Соединенные Штаты как угрозу, несмотря на окончание соперничества эпохи холодной войны, и это является проблемой. Подобная ситуация приводит в действие ту спираль, которая разрушает основы Договора о РСМД, говорится в статье.

Independent

Большинство британцев выступают за отсрочку Brexit

Более половины британцев выступают за отсрочку Brexit, пишет The Independent со ссылкой на опрос социологической службы BMG Research.

Как отмечается, такой вариант развития событий поддерживают 53% респондентов.

При этом 33% опрошенных выступили за выход Великобритании из Евросоюза без соглашения, даже если это насесет ущерб экономике страны. Еще 14% затруднились ответить.

Reuters

PDVSA переводит банковские счета в российский банк

Источники проинформировали о том, что венесуэльская государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela (PDVSA), находящаяся под санкциями США, переводит банковские счета нефтяных совместных предприятий в Газпромбанк. Об этом сообщает Reuters.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...