1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай временно освобождает иностранные фирмы от налогов на реинвестированную прибыль
28.12.201794

Китай временно освобождает иностранные фирмы от налогов на реинвестированную прибыль

Китай заявил в четверг, что временно освободит иностранные фирмы от уплаты предварительного подоходного налога с прибыли, которую они реинвестируют в экономику, в стремлении остановить иностранные фирмы, перемещающие свои операции из страны.

Этот шаг поможет "стимулировать рост иностранных инвестиций, улучшить качество иностранных инвестиций и побудить зарубежных инвесторов постоянно расширять свои инвестиции в Китае", - говорится в сообщении министерства финансов на его веб-сайте.

Аналитики говорят, что планируемое сокращение налогов президентом США Дональдом Трампом, которое может привести к репатриации доходов американскими компаниями, представляет собой вызов для Китая, чтобы привлечь иностранные инвестиции.

Временное освобождение от уплаты предварительного подоходного налога ретроактивно с 1 января этого года, что означает, что компаниям, уплатившим налоги в этом году, они будут возвращены.

Однако иностранные фирмы должны соответствовать нескольким условиям, чтобы иметь право на освобождение от уплаты этого налога, говорится в заявлении. К ним относятся прямые инвестиции в сектора, поощряемые китайским правительством, в то время как инвестиции должны передаваться непосредственно инвестированным компаниям.

Стандартная ставка корпоративного налога в Китае составляет 25 процентов, хотя фирмам предоставляется больше возможностей для получения вычетов из прибыли, когда они делают благотворительные пожертвования.

Некоторые китайские и иностранные компании жаловались на рост стоимости бизнеса, в том числе на высокую налоговую нагрузку.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...