1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Доллар совершил откат в преддверии Дня благодарения
26.11.20092429

Доллар совершил откат в преддверии Дня благодарения

Доллар совершил откат в преддверии Дня благодарения  

Сейчас рынок находится в стадии коррекции после того, как в среду доллар пробил важные уровни поддержки против иены и евро. Причинами, скорее всего, являются День благодарения и «тонкий» и импульсивный рынок перед началом выходных. Мы будем действовать осторожно и не будем придавать слишком большое значение техническим показателям в этот период, однако, выскажем свои соображения по следующим валютным парам:

Евро/доллар скорректировался после сильного движения в среду, в ходе которого пара пробила ключевой уровень сопротивления (октябрьский максимум на уровне 1,5063). Причиной послужило содержание протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), которое смутило участников рынка. Из нереально заниженного прогноза по безработице в США и намерения сохранить ставки низкими они сделал вывод, что денежно-кредитная политика США будет оставаться «мягкой» на протяжении более длительного периода, чем ранее предполагалось.

Доллар/иена: Закрывая глаза на «больную» экономику Японии, рынок по-прежнему больше прислушивается к словам нового правительства об укреплении иены (терпимом). В этом смысле иена действует таким же образом, как резервный китайский юань или предохранительный клапан в паре доллар/китайский юань.

Фунт/доллар: Как видим, медовый месяц подошел к концу. Индекс, взвешенный по торговле, за последние две недели потерял более 2,5%, что, скорее всего, обусловлено по-прежнему неутешительными показателями ВВП (даже в 3 квартале, когда многие страны смогли вернуться в плюс), а также непрекращающейся спекулятивной торговлей на разнице ставок (carry trade), которая финансируется за счет валют, ВВП стран которых сильно зависит от финансового сектора: фунт и доллар США. Даже несмотря на откат доллара, фунт сегодня находится среди аутсайдеров. Вполне вероятно, что курс фунт/иены может протестировать ключевую поддержку на уровне 140 в течение недели, однако, сегодня ночью внимательно следите за японской статистикой.

Что касается валют развивающихся стран, то откат доллара на них отразился не лучшим образом. В особенности, курс доллара к мексиканскому песо рискует опуститься ниже отметки 12,80 в поисках потенциального прорыва вниз. Но такое нисходящее движение, скорее всего, реализуется не раньше следующей недели.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...