1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Главное событие на сегодня - отчет по ВВП в Еврозоне
13.11.20093199

Главное событие на сегодня - отчет по ВВП в Еврозоне

Главное событие на сегодня - отчет по ВВП в Еврозоне  

Утром вышел ВВП в Германии - результат соответствовал ожиданиям. Большинству другим странам Еврозоны не удается выбраться из рецессии вслед за Германией, поэтому ВВП ЕС может оказаться хуже, чем ожидается.

Комментарии по теме

Макроэкономические данные, опубликованные пока на этой неделе, были довольно слабыми, но сегодня будет интересный день. Уже вышел ВВП Германии - результат соответствовал прогнозу. Мы полагаем, что ВВП Еврозоны (публикуется в 10:00) может разочаровать участников рынка, так как кроме Германии положительных импульсов ждать неоткуда.
Согласно ежемесячному докладу о бюджете США, дефицит составляет $176,4 млрд., при этом поступления в бюджет упали до семилетнего минимума. Несмотря на то, что чистые расходы на уплату процентов по долгу по-прежнему находятся на низком уровне, ситуация изменится, как только процентная ставка начнет расти.
Одним из главных драйверов на американских рынках сегодня будет индекс потребительского доверия Университета Мичигана. Ожидается небольшое улучшение, что вполне осуществимо.
Сегодня представители ФРС Эванс и Дадли (оба голосующие члены FOMC) выступят на разных собраниях на темы пузырей цен на активы и финансовой системы соответственно.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...