1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Главные события дня - решения по процентной ставке ЕЦБ и Банка Англии
05.11.20092098

Главные события дня - решения по процентной ставке ЕЦБ и Банка Англии

Главные события дня - решения по процентной ставке ЕЦБ и Банка Англии  

Сегодня на сцену выйдет Банк Англии. Ожидается, что размер программы по выкупу активов будет увеличен с Ј175 млрд. до Ј225 млрд. Такое развитие событий может негативно повлиять на фунт и поддержать товарно-сырьевой сектор наряду со слабым долларом.

Комментарии по теме

В заявлении FOMC снова говорилось о сохранении низких ставок "в течение продолжительного периода времени". Мы считаем, что этот период продлится, как минимум, полгода. Сегодня на сцену выйдет Банк Англии. Ожидается, что размер программы по выкупу активов будет увеличен с Ј175 млрд. до Ј225 млрд. Такое развитие событий может негативно повлиять на фунт и поддержать товарно-сырьевой сектор наряду со слабым долларом.
Золото пошло в рост после заявления ФРС, а уровень безубыточности по 10-летней инфляции также поднялся на 6 б.п. На фондовых рынках началась распродажа после того, как Конгресс проголосовал за ограничение процентов по кредитным картам (особенно пострадал финансовый сектор).
На европейской сессии рынки открылись с гэпом вниз примерно на 1%, и мы рассматриваем это как хорошую возможность для покупок, особенно если/когда Банк Англии увеличит размер программы по выкупу активов.
Завтра внимательно следите за отчетом по занятости в несельскохозяйственном секторе и безработице в США. В особенности пугающим фактом для рынков может стать рост безработицы до уровня 10% или выше.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...