1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Хороший итоговый результат ВВП США подогрел интерес к риску
30.10.20092083

Хороший итоговый результат ВВП США подогрел интерес к риску

Хороший итоговый результат ВВП США подогрел интерес к риску  

Общий показатель ВВП вышел на достойном уровне и превзошел прогнозы аналитиков, но население по-прежнему тратит деньги только с подачи государства. Поэтому не удивительно, что уровень располагаемого дохода снизился в 3 квартале.

Что происходит?

Отчет по ВВП может возбудить аппетит игроков на риске. Мы расцениваем это как положительный фактор для рисковых активов.
Общее значение ВВП составило +3,5%, что выше средних прогнозов в размере 3,2% (Прогноз Saxo Bank: 3.6%), однако, за выхолощенным итоговым показателем картина отнюдь не такая привлекательная. Вполне естественно, что льготная программа в поддержку автомобильной промышленности "хлам за нал" (Cash for Clunkers) несколько разрядила напряженную ситуацию в секторе частного потребления, так как заставила потребителей раскрыть кошельки. Однако доходы по-прежнему являются проблемой. Увеличение потребления, которому обязан показатель ВВП за 3 квартал, не связано с ростом доходов. Действительно, при увеличении потребления на 3,4% располагаемый доход упал на те же самые 3,4%.
Количество первичных заявок на пособие по безработице продолжает уменьшаться (на "целую" 1000), но все еще находится на очень высоком уровне в условиях кризиса.
Сегодня следите за данными по инфляции и безработице в еврозоне в 10:00 GMT.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...