1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Иена укрепилась после выборов в Японии
31.08.20092632

Иена укрепилась после выборов в Японии

Иена укрепилась после выборов в Японии  

Стоимость иены против большинства основных валют возросла после того, как правящая партия Японии - Либерально-демократическая партия, которая держалась у власти 54 года, - проиграла вчера на выборах.

Комментарии по теме

Вчера Демократическая партия Японии вчера одержала блистательную победу на выборах против консервативной Либерально-демократической партии, перекроив политическое полотно Японии. Теперь упор в стране будет сделан на стимулирование внутреннего спроса, улучшение отношений с Китаем и усиление критики США. Рынки отреагировали неоднозначно: Nikkei в начале торгов вырос, но по ходу сессии ослаб. Также упали USDJPY и EURJPY.
В Китае индекс Shanghai Composite потерял 5.4% после того, как были опубликованы неутешительные результаты по корпоративным доходам, а правительство сократило кредитование и импорт сырья, чтобы предотвратить избыток производственных мощностей. Высока вероятность, что волатильность индекса в ближайшее время возрастет, так как если рост замедлится, правительство тут же вмешается.
Вслед за Hewlett-Packard и Dell компания Intel повысила свой прогноз по продажам на текущий квартал с $8.1 млрд. до $8.8 млрд.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...