1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Сегодня на повестке дня - ВВП США
27.08.20092638

Сегодня на повестке дня - ВВП США

Сегодня на повестке дня - ВВП США  

Сегодня публикуются вторые оценки по ВВП США. Согласно прогнозу, ВВП за 2кв. будет пересмотрен до -0.5% с предыдущей оценки -1%.Мы считаем, что это вполне возможно, но учитываем в ценах разные факторы

Комментарии по теме

Опубликованные вчера экономические отчеты существенно превзошли прогнозы аналитиков. Заказы на товары длительного пользования выросли за месяц на 4.9% против прогноза 3.0%. Такой результат был во многом обусловлено эффектом от программы "развалюхи в обмен на деньги" (Cash-for-clunkers). Продажи на первичном рынке жилья выросли на 9.6% в месячном исчислении против прогноза 1.6%. Здесь свое влияние оказала федеральная программа налоговых льгот, которая истекает 1 декабря.
Сегодня публикуются пересмотренные оценки по ВВП США. Согласно прогнозу, ВВП за 2 кв. будет пересмотрен до -0.5% с предыдущей оценки -1%. Мы считаем, что это вполне возможно, но учитываем в ценах разные факторы.
На рынках доминирует консолидация; фондовые рынки фактически пребывают в бездействии. AUD перегружен наверху, а индекс Shanghai Comp снова снижается.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...