1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Акции скорректировались вниз
18.08.20091997

Акции скорректировались вниз

Акции скорректировались вниз, несмотря на то, что данные по американскому индексу Empire в промышленности превзошли ожидания  

Хотя индекс деловой активности в производственном секторе Empire оказался лучше, чем ожидалось, акции на вчерашней сессии падали. Причиной этого стал отчет, в котором говорилось, что американские корпорации приносят низкие прибыли

Комментарии по теме

Хорошие результаты по индексу деловой активности в производстве Empire не помогли фондовым рынкам укрепиться, несмотря на то, что впервые с апреля 2008 года показатель оказался больше 0. Возможно, причиной тому послужило то, что данные сигнализировали о резком сокращении прибылей в ближайшем будущем.
Сырьевые активы продолжили падать вместе с риском EM, высокодоходными облигациями и фондовыми рынками. Иена и ГКО при этом росли, но лишь до вчерашнего вечера.
Тем не менее, индекс VIX увеличился на 15%. Также незначительно поднялся и индекс Itraxx. Фьючерсы на акции показали небольшое укрепление, и мы полагаем, что текущая распродажа рисковых активов может быть использована в качестве возможности для входа в рынок изголодавшимися до экспозиции менеджерами фондов, которые боятся потерять свою планку.
Сегодня публикуется отчет о доходах от Home Depot, данные по индексу CPI в Великобритании, индексу Zew в Германии и индексу PPI в США.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...