1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Рынки в ожидании выступления ФРС
12.08.20092151

Рынки в ожидании выступления ФРС

Рынки в ожидании выступления ФРС: продолжат ли они программу "количественного ослабления"  

Вчера фондовые рынки находились в красной зоне, нервничая в преддверии сегодняшнего решение ФРС касательно количественного ослабления. Мы считаем, что тон заявления будет умеренный, а само заявление не укажет направление.

Комментарии по теме

Аукцион 3-летних нот вчера имел хорошие результаты. Соотношение поступивших и принятых заявок составило 2.89 при среднем значении 2.7. Это не оказало заметного влияния на доходность.
Кредит: агентство Moody’s понизило рейтинг по 163 классам CMBS (ценным бумагам, обеспеченным коммерческой недвижимостью) в связи с их экспозицией перед Maguire. JPM понизил рейтинг по MBIA (эмитент "токсичных" облигаций) и сообщил, что прибыль банка не улучшится во второй половине года.
Некоторые признаки тенденции ухода от риска: укрепление иены и ГКО; распродажа на фондовых и товарных рынках на вчерашних торгах. Рынки ждут, что сегодняшнее заявление FOMC прольет свет на дальнейшую судьбу программы "количественного ослабления" ФРС и на перспективу ее продолжения после сентября/октября. Мы считаем, что тон заявления будет умеренный, а само заявление не предоставит никакого четкого направления.
В преддверии сегодняшнего заседания FOMC рынок, скорее всего, будет оставаться в пределах диапазона, но ждите возможного прорыва 992.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...