1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Новые признаки истощения динамики роста на рынке рисковых активов?
11.08.20091950

Новые признаки истощения динамики роста на рынке рисковых активов?

Новые признаки истощения динамики роста на рынке рисковых активов?  

На фоне практически полного отсутствия данных, валютные рынки оказались во власти настроений, потока ордеров и динамики фондовых рынков. Уолл-стрит скорректировала часть пятничных прибылей. В целом, сегодняшний день прошел в традиционном русле отказа от риска, то есть, доллар рос на фоне снижения фондовых индексов. Фунт оказался в числе отстающих, испытывая на себе давление из-за расширения программы количественного ослабления Банка Англии. Кроме того, британская пресса на выходных изобиловала негативными новостями, в одной статье автор даже предупреждал о том, что страна стоит на пороге «потерянного десятилетия» в японском стиле. В другой заметке в центе внимания оказался квартальных отчет по инфляции, публикуемый Банком Англии в среду. Это свидетельствует о разговорах по поводу возможного пересмотра официального прогноза по экономическому росту в сторону понижения. Еще одна порция негатива появилась в Times, где сообщалось о том, что Lloyds Banking Group планирует выпуск прав на сумму 15-20 млрд. ф.ст. с тем, чтобы сократить свою зависимость от государственной схемы защиты. В целом, фунт упал до минимальных уровней в этом месяце. Евро проявил больше сдержанности, но тоже не сумел удержаться выше 1.42. USDCAD вырос на фоне снижения цен на нефть к отметке 70 долларов.

В отличие от предыдущей сессии, в Азии был опубликован ряд экономических отчетов по Китаю за июль. Большая часть показателей вышла на уровне прогнозов, или почти совпала с ожиданиями, однако, объем промышленного производства отличался довольно сильно. Несмотря на рост на 10,8% в годовом исчислении – самые высокие темпы за последние 9 месяцев, показатель вышел хуже ожиданий на уровне 11,5%. Рынок отреагировал вяло и с запозданием, но, тем не менее, начал продавать австралийский доллар. Кроссы с иеной также явно оказались под давлением. Данные по кредитованию в Китае за июль также вышли ниже прогнозов, что указывает на эффективность правительственных мер, направленных на сдерживание чрезмерного кредитования. С другой стороны, данные по кредитованию за июнь были просто астрономическими и, вероятно, связанными с упреждающими действиями банков. Средний показатель за два месяца составляет приличную сумму в размере 943,15 млрд. юаней.

Остальные публикации, пожалуй, должны были поддержать австралийский доллар. Индекс деловых условий NAB вырос до положительной территории, прибавив 3 пункта до +1, после роста в июне на 12 пунктов. Деловое доверие также выросло на 6 пунктов до +10. Это лучший показатель с августа 2007 года. Общие улучшения способствовали формированию позитивного отчета: будущие заказы выросли на 5 пунктов, намерения по найму персонала также выросли. Несмотря на положительную тональность, AUD смог добраться лишь до уровня 0.8380, после чего возобновил падение. В целом, мы ждем отказа от риска в Азии. Кроссы с иеной сдают позиции, однако, индекс доллара все еще держится на отрицательной территории.

В преддверии открытия торгов в Европе публикуется отчет по CPI в Германии и Швеции, по Великобритании выходят данные по торговому балансу. В США публикуется отчет по производительности в не с/х секторе, затраты труда на единицу продукции и оптовые запасы. Канада публикует отчет по началу жилищного строительства. Также на этой неделе стартует аукцион на американские гос. облигации на общую сумму 75 млрд. долларов.–Сегодня будут продаваться 3-летние облигации на 37 млрд. долларов.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...