1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Быки на рынке рисковых активов вчера заняли выжидательную позицию
05.08.20092056

Быки на рынке рисковых активов вчера заняли выжидательную позицию

Быки на рынке рисковых активов вчера заняли выжидательную позицию даже несмотря на благоприятные данные; сегодня в Азии большинство индексов перешло в красную зону  

В ходе предыдущей сессии всем любителям риска настало время притормозить, хотя торговый импульс по-прежнему давал о себе знать. Динамика Уолл-стрит определенно была не впечатляющей, даже несмотря на отчет, показавший, что американские потребители начали потихоньку выглядывать из своих убежищ. Личные расходы превысили в июне доходы, а коэффициент накоплений понизился с 6,2% до 4,7%, хотя нельзя не отметить, что основная часть возросших расходов была связана с подорожавшим бензином. Незавершенные сделки по продажам вторичного жилья также резко выросли на 3,6% м/м против ожиданий +0,7%, однако Уолл-стрит отреагировал на это лишь незначительным ростом, да и то в основном на закрытии.

На валютных рынках явственно ощущалась нерешительность игроков, остерегающихся развивать дальше тенденцию к риску. Большинство пар обосновалось в диапазонах и совершенно не пытались рваться вверх, тем самым подрывая еще больше USD. Определенную порцию внимания привлек CAD, поскольку министр финансов Канады Флаэрти выразил обеспокоенность стремительным укреплением национальной валюты и подчеркнул, что ЦБ может принять меры для того, чтобы противодействовать этому (эхом повторяя заявление РБНЗ в прошлом месяце). Начальной реакцией стал рост USDCAD, однако последующий откат составил почти 80% этого хода.

NZD существенно вырос после того, как аукцион Fonterra на молочную продукцию привел к увеличению цен на сухое молоко на 25.8% в месячном исчислении – это самый значительный рост с прошлого ноября. Все дело в снижении предложения или в увеличении спроса? Если все дело в спросе, РБНЗ может ослабить свою вербальную интервенцию против укрепления киви. Судя по всему, на рынке присутствовало слишком много длинных позиций по AUDNZD, что послужило дополнительным стимулом для восходящего движения по новозеландской валюте.

На рынке в Азии торговая активность была крайне нерешительной. Валюты прочно обосновались в очень узких диапазонах. Отчеты вновь касались в основном Австралии и рисовали смешанную картину. Индекс производительности в секторе услуг (AiG) в июне не смог преодолеть ключевую отметку 50.0 и вышел на уровне 44.1. Это стало еще одним препятствием для австралийского доллара на пути к 0.85. Несмотря на то, что данные по торговому балансу вышли лучше ожиданий (дефицит в размере A$441 млн. против прогноза - A$800 млн. и пересмотренного в сторону повышения до A$737 млн. в мае), AUD не смог преодолеть уровень 0.8460. Азиатские рынки закрылись в минусе, без каких-либо значимых катализаторов. Таким образом, лучшей стратегией на торгах в Европе/США будет осторожность.

Также сегодня в центре внимания данные по деловой активности PMI в секторе услуг в Германии, Еврозоне и Великобритании. Согласно прогнозам, нас ждет улучшение, но не настолько существенное, как в секторе обрабатывающей промышленности. Великобритания публикует данные по объему производства, а Еврозона – по розничным продажам. Сегодня также выходит первая порция данных по рынку труда: отчет по изменению уровня занятости ADP и планируемые сокращения Challenger. Это прелюдия к пятничному отчету. Затем следует индекс ISM в секторе услуг и производственные заказы.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...