1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Сегодня динамику рынков определит ВВП в США
31.07.20092238

Сегодня динамику рынков определит ВВП в США

Сегодня динамику рынков определит ВВП в США  

Не следует недооценивать важность ВВП в США для рынков. Пока сезон публикации отчетов по доходам идет лучше, чем ожидалось. Однако долгосрочные темпы роста зависят от ВВП

Что происходит?

Сегодня все будет вращаться вокруг ВВП в США за второй квартал. Ожидается, что показатель выйдет на уровне -1.5% г/г против -5.5% за 1 квартал, однако, мы полагаем, что ожидания завышены на фоне отсутствия улучшения показателей, характеризирующих реальную экономику за последние три месяца. Кроме того, ВВП также может пострадать под влиянием сокращения запасов, поскольку компании готовятся к снижению объема продаж.
Несмотря на провальные аукционы по 2 и 5-летним бумагам, вчерашний аукцион по 7-летним гос. облигациям оказался весьма успешным. Рынок покупал бумаги по 3 базовых пункта, это значит, что они выплачивали цену выше той, которая установилась на рынке во время аукциона. Это может быть связано с коротким покрытием.
Акции, вероятно, будут расти на внутридневном интервале на фоне оптимизма вокруг ВВП, который выходит сегодня в 12.30 GMT, и положительных данных по Еврозоне. Однако готовьтесь к откату, если ВВП не оправдает ожиданий.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...