1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Архив аналитики
  6.  » 
  7. Архив. Обзоры рынка от Saxo Bank
  8.  » 
  9. Австралийский доллар испытывает негативные последствия
23.06.20092261

Австралийский доллар испытывает негативные последствия

Австралийский доллар испытывает на себе негативные последствия распродажи на рынках акций и сырья. AUDUSD тестирует область ниже ключевого уровня поддержки  

Вчерашний день закончился для Wall Street крайне не удачно, при этом невезение охватило и азиатские площадки сегодня утром: на повестку дня с шумом вернулось бегство от риска. Иена отреагировала достаточно бурно: большинство кроссов резко снизились в течение дня. AUDJPY, будучи валютной парой с самой высокой бетой, торговался с понижением на 4% по сравнению с пятничным закрытием. AUDUSD также упал и протестировал область ниже ключевой поддержки, на 0.7850. В целом, картина по иене остается неясной. Динамика доллара пока ограничена, поскольку участники рынка готовятся к завтрашнему заседанию FOMC.

EURJPY протестировала месячные минимумы на фоне падения европейских процентных ставок по всей кривой, несмотря на довольно агрессивные комментарии Трише в отношении действий ЕЦБ. Председатель Европейского ЦБ отметил, что банк действовал «решительно», политическая среда остается сложной, а банк ждет восстановления экономического роста в 2010 году.

CAD преодолел уровень 1.1500 в паре USDCAD, а NOK испытал на себе последствия резкого падения цен на нефть вчера. Движения NOK противоречат тенденции, сложившейся в начале года, когда валюта укреплялась на фоне покупок безопасных активов. Однако уровни намного выше 9 по EURNOK теперь кажутся благоприятными для долгосрочных позиций.

Похоже, что рынки снова пустились в бегство от рисков, поскольку фондовые индексы навевают дурные мысли, а участники рынка активно обсуждают завтрашнее заседание ФРС и текст сопроводительного заявления. В воздухе повис немой вопрос о потенциальной траектории движения доллара после заседания. Сейчас доллар находится на нейтральной территории, однако, в ближайшем времени ситуация должна измениться.

Следите за предварительными данными по PMI в Еврозоне, они помогут определить состояние и моментум в европейской экономике, а также понять, насколько актуальны надежды на «зеленые ростки». В мае продажи домов на вторичном рынке жилья в США также могут удивить нас ростом, поскольку доходность по американским гос. облигациям в мае и начале июня достигла дна. Это должно было повлиять на активность в жилищном секторе: есть масса поводов купить жилье, а проценты по ипотеке уже две недели держатся на низком уровне.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...