1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) взлетел к $7300 — что происходит?
07.04.2020631

Bitcoin (BTC) взлетел к $7300 — что происходит?

Биткоин подскочил в понедельник на 7%, к отметке $7300, на фоне роста хешрейта сети и ралли на рынках акций и золота.

Первая криптовалюта обновила максимумы апреля, прибавляя с начала месяца уже 12%.

Альткоины из первой десятки показывают рост от 8% (XRP) до 15% (Ethereum). Общая капитализация рынка криптовалют превысила $200 млрд.

Оценочный хешрейт сети биткоина вырос на 33% за два дня, цена не заставила себя ждать. Хешрейт биткоина поднялся от 91,3 TH/s 4 апреля до 121TH/s 6 апреля. Исторически хешрейт и курс криптовалюты демонстрируют тесную корреляцию на уровне 0,77, пишет ttrcoin.

Если корреляция хешрейта и цены будет сохраняться, рынок в ближайшее время может показать значительный подъем. Нужно учитывать и халвинг (грядущее снижение награды за блок), который состоится всего через 36 дней.

По мнению главы направления цифровых активов инвестиционной фирмы Capriole Чарльза Эдвардса, рост хешрейта является очевидным признаком текущей силы биткоина.

Эксперты управляющей фондами компании VanEck Global пришли к выводу, что в краткосрочной перспективе биткоин все больше коррелирует с золотом на фоне кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Это укрепляет статус криптовалюты как актива-убежища.

По мнению бывшего трейдера с Уолл-стрит Тони Вейса, биткоин теперь вряд ли когда-либо опустится ниже $6000. Двухкратный рост цены в течение следующих шести месяцев ожидает и глава Galaxy Digital Майк Новограц.

«Крипторынок последовал вверх за рынком акций. Вероятно, покупки после провала идут по следам улучшения настроений на фондовых рынках. В момент, когда рисковые активы начнут активно привлекать спрос, институциональные инвесторы могут наращивать свои позиции и в криптовалюте», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...